Будучи человеком малообразованным, я стараюсь ликвидировать собственную неграмотность всеми доступными мне способами - листаю толковые словари, прошу совета умных людей, пытаюсь пораскинуть собственным умишком. Решил почитать, что это за война такая - где мы, где враг, в каком направлении копать окопы. Но работа, скорее, представляла интерес для медиков. Несколько мыслей автора дают представление о диапазоне его личности:
- Я спрашиваю вас: разве человек не дом? Ведь разрушить можно и человека.
- Терроризм - это инфраструктурная война, это война против пространства.
- Совершенно непонятным остается вопрос, для какой цели жители города Рыбинска в течение десяти лет травили меня, подвергали оскорблениям, избиениям, зачем мне на голову вылили помойное ведро
- Ежедневно и ежечасно против меня в этом государстве ведется война. Против меня осуществляется организационный терроризм.
Каюсь, многогрешный, над отдельными пассажами я просто смеялся. Очерствевшие душой и сердцем фашисты глухи к боли простых людей, чей мозг раздавлен тоталитаризмом. Впрочем, заинтересовало другое свидетельство несчастного душевнобольного, которого на страницах Чеченпресс назвали "независимым аналитиком":
Мне было 15 лет, когда меня поместили в сумасшедший дом. Моим лечащим врачом был, как я уже писал, будущий "мозговед" Бильжо, который вогнал в меня за три месяца несколько десятков кубиков галоперидола. По мнению некоторых, это может разрушить часть нервной системы человека до конца его дней. Сам я этого, допустим, не чувствую,(!!! - ремарка моя) хотя на всю жизнь получил хроническое заболевание кишечника: как потом мне объяснили, вполне возможно, "в какой-то период вас изрядно кормили таблетками" (длительное употребление таблеток может разрушить кишечную ткань). Я стал вспоминать, когда же меня в большом количестве кормили таблетками, и оказалось, что один раз в детстве, когда я болел пневмонией, а второй в психиатрической больнице на Каширском шоссе, где их вынимаемой из кармашка белого халата авторучкой собственноручно выписывал Андрей Георгиевич Бильжо.
А ведь все помнят, как раскручивал этого мозговеда в своих передачах злоязыкий Шендерович. Пойти что ли, заявить на него в Комитет-2008? Дескать, замечен в связях с представителями советской карательной психиатрии, просим принять меры, иначе потрясенно отшатнемся от всего вашего кагала. Это понятно, что все они там одним миром мазаны, но вдруг они отреагируют: "Да это же псих какой-то. Ему в дурдоме место". Потом знакомим работников Чеченпресс с мнением Комитета-2008 и наслаждаемся процессом общения чеченских прессов с комитятами. Я думаю, мы узнаем много интересного - и о предательской сути Комитета и о нарушенной кислородным голоданием психике горцев.